Events

Events

Sputnik Spring Break 2018

  • Beginning:18 - Mai - 2018
  • Time:12:00
  • Location:Pouch, Muldestausee
  • Cost:Ticketpreis: € 124 zzgl. Gebühren
  • Website:www.sputnik.de
  •  Buy Tickets

Nach dem SPUTNIK SPRING BREAK ist vor dem SPUTNIK SPRING BREAK. Pfingsten 2018 ist es wieder so weit.

Warme Sonnenstrahlen, gute Laune und eine Menge coole Musik – an Pfingsten ist es endlich Zeit für die wahren Frühlingsgefühle! Das SPUTNIK Spring Break Festival auf der Halbinsel Pouch bei Bitterfeld bietet euch vom 18. bis 21. Mai nicht nur ein abwechslungsreiches Line-Up, sondern vor allem auch den optimalen Start in die Festivalsaison 2018!

Diese Acts sind mit am Start!

Leute, das wird FETT! Die Acts für den SPUTNIK SPRING BREAK 2018 stehen fest! Wir verraten dir schon jetzt, wer gemeinsam mit dir die Halbinsel Pouch zum Beben bringen wird.

Mainstage

ANSTANDSLOS UND DURCHGEKNALLT • AXWELL Λ INGROSSO • CASPER • CRO • DRUNKEN MASTERS • EUNIQUE • FELIX JAEHN • GESTÖRT ABER GEIL • JÄGERMEISTER BLASKAPELLE • KOBY FUNK • KONTRA K • LEXY & K-PAUL • MADSTEP (LIVE) • MIKE SINGER • OSTBLOCKSCHLAMPEN • PAUL KALKBRENNER • RAF CAMORA & BONEZ MC • SDP • STEVE AOKI • SXTN • UFO361 • 257ERS

Electronic Stage

AKA AKA FEAT: THALSTROEM (LIVE) • ALLE FARBEN (LIVE) • BEBETTA • BORIS BREJCHA • FELIX KROECHER • ESKEI83 • FORMAT:B • GUNJAH • KOLLEKTIV OST • LEVT • LEXER • MAGIT CACOON • MAT.JOE • MOONBOOTICA • OLIVER KOLETZKI • PHILIPP BADER • PILOCKA KRACH • THOMAS LIZARRA • TOKTOK VS. SOFFY O

Clubstage pres. by Dusted Decks

ACINA • BLVCK’N’YELLOW (FCKSHT) • CALVIN BURKARDT (FCKSHT) • CLIXX (FCKSHT) • COMPACT GREY • DAVE RECO • DAVID K. • DUNE • FLORIAN PAETZOLD • FOXON • GOLDEN TOYS • HEAVIN • JAN LEYK • JOHN DEE (FCKSHT) • LIZOT • MARCAPASOS & JANOSH • MARIKA ROSSA • NULL FORGE • PATZ & GRIMBARD • PETRA STRUWE & STEPHAN STRUWE • PH!L • RAUMAKUSTIK • RECHE & RECALL & DIE GEBRUEDER BRETT • SUPADIZKO • THE HOLY SANTA BARBARA • TUJAMO • VANESSA SUKOWSKI • WE ARE NUTS • ZAHNI • 3 AUF EINEM PFERD

Global Stage

AIRDICE • BLONDEE & ROBERTO MOZZA • C-RO • DIA AKA PLATTENPUSSYS • HOCHANSTAENDIG • HOUSEKASPER • KÜCHE80 • MARK TARMONEA • PLUSMINUSEINS • PRETTY PINK

Strezzkids

ANORMAL & HUNNEL • CRAIG MORALES • EXTASO VS. JACKTEKKNIELS VS. TORETT • GEBRUEDER BRETT • ILL PATRON VS. KANNADISS VS. HAIMKIND • KOMACASPER VS. NOGGE VS. MATRIX • LEIGH JOHNSON • MINUPREN • PERCY & ANIMUZ VS. MC HASSKEY • RECHE & RECALL & DIE GEBRUEDER BRETT

Global Stage & Altes Ziehwerk Delitzsch – House vs. Hip Hop

BEKZ B2B SICSTYLE • DISCO BOYS • DISCO DICE • HABEKEY & MC RHYMEZ • KIM NOBLE • LE TOMPÉ & DRESSMANN • SCHIMPF & SCHANDE • OLDSCHOOLROCKERZZZ • PRO ZEIKO

Freshbar

ADAPTIV • ANNETT GAPSTREAM • BOETON • DJ MOSTWANTED • FANCY SOUND MODULE • FRESHGUIDE NEWCOMER • HENRI LUECK • JASON PHILIPS • KIDS FOR A DAY • KLANGAKROBATEN • LEVT • MARC COON • MARC WERNER • MAX FAIL • MÄX BROTHERS B2B KRECKE • MELLOTON • MING • MYEMMI AKA AM I WHITE • OBENOHNE • PABLO RAKETA • RAWLEY • RED HOOD SQUAD • SIGGBOY • TALLGRAM & NRCO • TOM B.